диагональ ВД параллелограмма АВСД перпендикулярна к стороне АД, Ав= 12 см, угол А= 45 градусов.

найти площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.

ΔАВД равнобедренный, ДД₁-высота на основание АВ, т.к. Δ равнобедренный, то ВД₁=Д₁А=12/2=6

ДД₁=6 (ΔДД₁А- равнобедренный, угол А=45, угол АД₁Д=90)

S=ДД₁*АВ=6*12=72