Найдите синус, косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если: а) ВС=1,

АС=2, АВ=17.55 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Sina=bc:ab=1/17
Cosa=ac:ab=2/17
tg a= bc:ac=1/2

sin b=ac:ab=2/17
Cos b=bc:ab=1/17
tg b=ac:bc=2/1=2