Диагонали прямоугольника АВСD пересекаются в точки о.Найдите угол между диагоналями если угол АВО =

30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.
Если угол AOB=30 градусов, тогда угол OAB тоже 30 градусов потомучто трик. ABO равнобедреный
и тогда угол AOB=180-(30+30)=120 градусов
AOB=COD потомучто они вертикальные
BOC=(360-(120+120)) /2=60 градусов
BOC=AOD потомучто они вертикальные.