(1+котангес в квадрате альфа)•синус в квадрате альфа +1 скажите ответ плз


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Дима.
(1 + ctg²a) × sin²a + 1 = (1 +  \frac{cos ^{2}a }{sin^{2}a } ) × sin²a + 1 = sin²a + cos²a + 1 = 1 + 1 = 2