Найдите углы равнобедренной трапеции,если: разность двух ее углов равна 36°


Ответы на вопрос

Отвечает Калышбекова Алуа.
Х - большая сторона
у - меньшая сторона
Сумма углов в трапеции 360
Составляем систему:
х-у=36
2х+2у=360
выражаем х=36+у, подставляем и решаем.
Ответ 72 и 108