Решите Биссектриса углов В и С треугольника АВС пересекаются в точке О. угол ВАС равен половине

угла ВОС. найдите угол А.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Анастасия.
Пусть сумма углов В и С = м
угол А=180-м
Угол ВОС=180-м/2
180-м=90-м/4
90=м*3/4
м=120
Угол А=180-м=60 градусов.