Найдите на оси абсцисс точки,удаленные от точки А(4;-2;3) на 7 единиц.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.
(x-4)^2+2^2+3^2=7^2
(x-4)^2=7^2-2^2-3^2=36=6^2
x-4=+/-6
x1=4+6=10
x2=4-6=-2
ответ (-2;0;0) и (10;0;0)