Решить пропорцию 11:y=33:9


Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.
11:у=33:9
У=(11*9):33
У=3
Отвечает Гусев Иван.
33*у = 11*9
у = 11*9 : 33
у = 3