Найти площадь кольца, образованного двумя концентрическими окружностями, длины которых 157см и

94,2см.(Пи=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.

l=2\pi R

R=\frac{l}{2\pi}

R_1=\frac{l_1}{2\pi} =\frac{157cm}{2*3.14} =25cm

R_2=\frac{l_2}{2\pi} =\frac{94.2cm}{2*3.14} =15cm

S=\pi R^2

S=S1-S2=\pi R_1^2-\pi R_1^2=\pi(R_1^2-R_2^2)

S=3.14((25cm)^2-(15cm)^2)=3.14(625cm^2-225cm^2)=3.14(400cm^2)=1256cm^2

Ответ: 1256см^2

Отвечает Белоклоков Ваня.

большая окружность

радиус R = L/2Пи

площадь большого круга

S =Пи R^2 =Пи (L/2Пи)^2 

меньшая окружность

радиус r = l/2Пи

площадь меньшего круга

s =Пи r^2 =Пи (l/2Пи)^2 

площадь кольца

Sk = S -s =Пи (L/2Пи)^2 -Пи (l/2Пи)^2 =1/4Пи (L^2 -l^2) =3,14/4 (157^2 -94,2^2) =12383,7 см2