ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ !1!!!!!!!!!!!!!!!!отрезок CD-биссектриса треугольника ABC, у которого

BC=18см, AC=12см,AD=10см. Найдите BD

Ответы на вопрос

Отвечает Omarbek Ersin.
18/BD=12/10
BD=10/12*18=15