Между сторонами развёрнутого угла А О Д проходит лучи ОВ и ОС так что угол АОВ=53 градуса а угол

ВОС=91 градус.Найдите угол СОД.

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.
Развернутый угол всегда = 180 градусов, значит:  180-(АОВ+ВОС)= 180-(53+91)=46 градусов
Ответ: СОД= 46 градусов