Катя Петя и Вова делали бумажные кораблики Катя и Петя сделали вместе 12 корабликов Катя и Вова 14

корабликов Петя и Вова 16 корабликов Сколько бумажных корабликов сдеал каждый из ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

Катя + Петя =12, тогда Петя = 12 - Катя

Катя + Вова = 14, тогда Вова = 14 - Катя

Петя + Вова = 16, подставляем значения:

(12 - Катя) + (14 - Катя) = 16, решаем

12 - К + 14 - К = 16,

26 - 2К = 16

26-16= 2К = 10

К = 5, то есть Катя сделала 5 корабликов.

Петя = 12 - 5 = 7 кор.

Вова = 14 - 5 = 9 кор.