Найдитп углы при основании М равнобедренного треугольника МОР,если МК-его биссектриса и угол ОКМ

равен 96 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
MP-основание
1. Т.к. угол OKM и угол MKP смежные, то угол MKP=180-96=84
2. Рассмотрим треугольник MKP
Сумма углов при основании равна 180-84=96, значит угол при основании =96:2=48 (углы при основании р/б треугольника равны)
Ответ: 48 градусов