Найдите углы выпуклого четырехугольника если три угла равны, а четвертый вдвое больше каждого и них.


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенкова Анастасия.
Сумма углов выпуклого 4-х угольника= 360 градусов
тогда если х- это величина одного из 3-х равных углов, то 2х- это 4-ый угол, получим
3х+2х=360
5х=360
х=360/5=72- величина равных между собой 3-х углов
2х=2*72=144 - величина 4-ого угла