дано a(-2 3), b(1 -2) и c(k -1) ac и bc перпендикулярны при K =


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголев Никита.
К-ты вектора АС(к+2;-4) ВС(к-1;1)
Скалярное произведение:  (к-1)(к+2)-4=0
к²+к-2-4=0;  к²+к-6=0
к=-3 или к=2