Найдите угол между векторами a и d , если ф(0;-1;-1) , d (-1;1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Лиза.


сosФ=(0*-1-1*1-1*0)/(√(0²+1²+1²)√(1²+1²+0²))=(-1)/(√2*√2)=-1/2;
cosФ=-1/2, ф=135°