Определите объем воздуха, который потребуется для полного окисления 19,2 г серы. Объемная доля

кислорода в воздухе 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

O2+S=SO2; n ((S)=m/M=19,2/32=0,6 моль, m (O2)=M×n=32×0,6=19,2г, т.к w (O2)=0,21, то m(смеси)=m (части)/w (части)=m (O2)/w (O2)=91,4 г