Радиус вписанной в прямоугольный треугольник окружности можно найти по формуле R=A+B+C/2,где A и

B-катеты,а С-гипотенуза треугольника.Пользуясь этой формулой,найдите B,если R=1,2;C=6,8 и A=6

Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.
Данной формулы не существует
Есть такая:
R =  \frac{A+B-C}{2}
B = 2R - A + C = 2,4 - 6 + 6,8 = 3,2