Точка С-середина отрезка АВ,равного 28 см,а точка D-середина отрезка ВС.Чему равна длина отрезка АD?


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.
AD=28-DB; DB=1/2CD=1/2от 14=7, значит AD=28-7=21