1) В параллелограмме ABCD стороны относятся как 3:4. Найти стороны параллелограмма, если P=98 см.

Нужно решить с "Дано" и "Решением", если не сложно. 2) В параллелограмме ABCD сторона AB=10 см. Нужно найти стороны параллелограмма, если P=50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.
1) ДАНО
    P = 98CM
   НАЙТИ 
   a,b=?
РЕШЕНИЕ 
 (98/14)*3 = a = 21
 (98/14)*4 = b = 28
2)
CD = (50 / 2)-10 = 15