Найдите длину ребра куба, если длина его диагонали равна 12 см.с решением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Дарья.
D=a√3, где d - диагональ, а - ребро
a=d/√3=12/√3=4*3/√3=4√3 cм