Дан прямоугольник. Sabcd=32см в квадрате. AD = 2AB. Найти Pabcd.


Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.
AB*AD=32
AB*2AB=32
AB²=32/2=16
AB=4
AD=2*4=8
P=2(AD+AB)=2(4+8)=24см