Пусть а основание, н-высота,а S-площадь параллелограмма.Найти:а,если S=162см,н=одна вторая а


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Евгений.

возьмем н за х,следовательно, а=2х

Sпараллелограмма равна=2х(в квадрате)

162=2х(в квадрате)

81=х(в квадрате)

х=9,следовательно а =9*2=18