Какие из следующих утверждений верны?1.В любой прямоугольный треугольник можно вписать

окружность.2.Каждая сторона треугольника больше суммы двух других сторон.3.Существует треугольникABCс меньшей сторонойACи углами∠A=43градусов, ∠C=72 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Диана.
1)Окружность можно вписать в любой треугольник, в т.ч. и прямоугольный.
2)В любом треугольнике сумма двух сторон больше третьей
3) В любом треугольнике против большего угла лежит большая сторона.
Угол В равен 180-(43+72)=180-115=65. Сторона АС не может быть меньшей.
Верно только первое утверждение