Знайдіть область значення фун-ії y=-2x^2+4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.
Y=-2x²+4x
a=-2, b=4
график  парабола, ветви вниз
х вершины=-b/(2a)
x вер=-4/(-2*(-2)
x вер=1
у вер =у(1)=-2*1²+4*1=2
Е(у)=(-∞;2]