Найдите площадь треугольника если его сторона равна 6 , а высота опущенная на эту сторону равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.
V = 1/2 a h = 15 ответ:15
Отвечает Куангали Нурболат.
По формуле площади треугольника найдем S данного.
1/2*5*6=3*5=15 см в квадрате 
ответ 15 см в квадрате