Задача 1 #градумные меры углов треугольника ABC пропорционально числам 2, 3, 7. Найдите углы

треугольника. Задача 2# Градусов Я мера угла B треугольника ABC на 45 градусов меньше градусной меры угла A. Градусная мера угла C на 15градусов меньше угоа B. Высисоите углы треугольника. Помогите пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышкин Степан.
Задача 1 #
Пусть 1 часть -х. Зная что А - 2х, В - 3х, С-7х сост урав
2х+3х+7х=180
12х=180
х=180/12=15
2х=2*15=30
3х=3*15=45
7х=7*15=105

Задача 2#
<C=<B-15°;
<А=<B+45°;
<A+<B+<C=180°;⇒
<B+45°+<B+<B-15°=180°⇒
3<B=180°-45°+15°=150°⇒
<B=150°/3=50°;
<A=50°+45°=95°;
<C=50°-15°=35°