Пиримитор треугольника равен 76 см. Стороны треугольника, образованного средними линиями данного

треугольника, относятся как 7:4:8. Найдите стороны данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
P=76см
Стороны треугольника относятся как 7:4:8
Пусть х- приходится на 1 часть, тогда 7х- 1 сторона, 4х- 2 сторона, 8х- 3 сторона, составим уравнение:
4х+7х+8х=76
19х=76
х=4 приходится на 1 часть
7×4=28см 1 сторона
4×4=16см 2 сторона
8×4=32см 3 сторона
ответ...