Основание трапеции равны 9 и 7 ,высота 11 .Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Анна.
Площадь трапеции - 1/2a+b•h или же ch

Дано:
AB=7 см
DC=9 см
BH=11 см
Найти: S
Решение:
S=1/2a+b • h
S= 7+9 • 1/2 • 11 = 88 см2
Ответ: S=88 см2