В параллелограмме АВСD проведена диагональ АС, угол DАС равен 38 градусам а угол САВ равен 12

градусам. Найти наименьший угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
угол А=38+12=50
угол B и угол D - 180-50*2/2=40
Так как угол B < угла A, то 
наименьший угол равен 40 градусов