Найдите периметр квадрата ,если он больше длины одной из сторон на 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.
Сторона - х
периметр квадрата - сумма всех сторон, у квадрата они равны, значит 4х

4х = х + 6
4х - х = 6
3х = 6
х = 6 : 3
х = 2

Р = 4 * 2
Р = 8