Даны паралельные прямые а и b и секущая c,угол 1 на 40 градусов меньше угла 2,найти угол 1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.

пусть меньший угол равен х а больий (х+40). решим уровнение:

х+х+40=180

х+х=180-40

2х=140

х=70 (это меньший угол.)

тогда больший 70+40= 110