В параллелограмме ABCD-O точка пересечения диагоналей. BD=12 cm,AD=8cm,AO=7cm.Найдите периметр

треугольника BOC! Братаны помогите! Не хочу 2 за дз(((

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Джульетта.
P(BOC)=BO+CO+BC. 

Диагонали параллелограмма делятся пополам точкой пересечения, значит, BO=1/2BD=6, CO=AO=7. Противоположные стороны параллелограмма равны, значит, BD=AD=7. Таким образом, P(BOC)=6+6+7=19 см.