Найдите углы треугольника,если они пропорциональны числам:1,2,3 ;4,5,6.?


Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

A)пусть 1 угол=х, 2 угол=2х, 3 угол=3х

1 угол+2угол+3=6х

180 градусов:6=30 градусов=х=1 угол

2 угол=2*30=60 градусов

3 угол=3*30=90 градусов