2.периметр равнобедренного треугольника равен 2,5 м а основание 1,3 м.Найдите боковую сторону этого

треугольника 3.Дано:АD =СВ; Доказать: AB=CD 5 На одной стороне угла с вершиной C отмечены точки К и М,на другой стороне точки А и В так,что CK=CA, KM=AB Докажите что: а) AM =BK б) OK=OA,где O-точка пересечения отрезков AM и BK

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Герман.
№2
Т.к. у р/б треуг. боковые стороны равны, то по определению периметра треугольника получаем, что 
бок стор =( Р - осн) : 2
бок стор = (2,5-1,3) : 2 = 1,2:2 = 0,6 м

№5
а)
тр МСА = тр ВСК (по двум сторонам и углу м/д ними), т.к. в них:
МС=ВС ( как суммы равных отрезков)
СА=СК по условию
уг С - общий
⇒ АМ=ВК
б)
1) из а) ⇒уг М= уг В; уг ВАМ =  уг МКВ как смежные с равными углами;
2) АВ=КМ ( по условию) ⇒ тр АВО = тр КМО по стороне и двум       прилежащим к ней углам.
   ⇒АО=ОК

№ 3  нет рисунка, поэтому нет возможности решить задачу