Один угол треугольника на 45 больше второго а третий на 15 меньше второго угла найдите углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
X+45+x++x-15=180
3x=150
x=50
1 угол - х=50 градусов 
2 угол - х+45=95 градусов
3 угол - х-15=35 градусов
Отвечает Аспедников Макс.
Х - первый угол, тогда (х+45) второй угол, а (х+45)-15 третий угол.
Сумма углов треугольника = 180.
х+х+45+х+45-15=180
3х=180-45-45+15
3х=105
х=35
35° первый угол, тогда 35°+45°=80°, а третий угол (35°+45°)-15°=65°.