Если диаметр окружности равен 11 то длина окружности равна


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Длинна окружности равняется 2ПR
R=диаметр/2=11/2=5,5
длинна окружности L=2*3,14*5,5=34,54

Отвечает Агафонова Алёна.

Длинна окружности находится по формуле 
l=pd
где р-число пи  , а d- диаметр
3.14*11=34.54