СРОЧНО! Площадь основания конуса равна 36см2, а образующая - 10 см.Найти высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
Площадь основания равна pi*r^2 откуда r= корень квадратный из S/pi r= корень квадратный из 12. Теперь по теореме Пифагора h^2= образующая в квадрате минус r^2 h= корень квадратный из 88 или 2* на корень из 22 см