Найти стороны параллелограмма, если одна из них больше другой на 4 см, а периметр равен 52 см


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Егор.

первая сторона х

вторая сторона х+4

Периметр параллелограмма = (х+х+4)*2=52

(2х+4)*2=52

4х+8=52

4х=44

х=11 (см) первая сторона

 

11+4=15 (см) вторая сторона