Известна гипотенуза (7 сантиметров) прямоугольного треугольника и косинус (0,4 ) одного из его

острых углов найдите катеты этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Биличенко Виктория.
B=cos*с=0,4*7=2,8см
 c^{2} = a^{2} + b^{2}
  a= \sqrt{ c^{2}- b^{2} }
a=4 \sqrt{10.29}