Около правильного треугольника описана окружность и в него вписана окружность. Найдите площадь

меньшего круга и длину окружности, если радиус большей окружности равен 4√3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Раумова Мика.

Дано: треуг АВС

окр(о;R)описанная около т. АВС

окр(о;r) вписанная в тАВС

R= 4√3

Найти: Sкр-?

Сокр-?

Решение:

Sкр=ПR2 (в квадрате)

Сокр=2ПR

Найдём r

r=1/2 R

r= 4√3/2 = 2√3

Sкр=( 2√3 ) 2 (в квадрате) П= 12П=37,7

С= 4√3П = 12,6√3