В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам, угол B равен 35 градусам найти эти углы помогите

пожалуйста с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.
УголА=180-90-35=55градусовуголАДС=90градусов, т.к. СД высотауголАСД=180-55-90=35градусов