Треуголник POR-равнобедреный с основанием PR . Найдите угол 2, если угол 1 равен 65 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Drogan Sofia.
Т.к. треугольник равнобедренный угол 1 = углу 3. (Обозначим так углы при основании). Соответственно 65+65=130. И угол 2 = 180-130=50 градусов.