В треугольнике ABC угол A равен 72, а угол B в 5 раз меньше угла С. Тогда угол С=?


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Вика.
Пусть угол В - х, тогда С - 5х. Угол С=(180-72)÷(5+1)=108÷6=18°