Длина гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника равна 42 сантиметров Вычислите его

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
Пусть а - длина катета. Теорема Пифагора:  а*а+а*а=42*42
а*а=21*42
Площадь равна а*а/2
Площадь равна 21*21= 441 см кв.
Ответ: 441 см кв.