Помгите пожалуйста) основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см. найдите

площадь боковой поверхности призмы, если ее наибольшая боковая грань-квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Ксения.

Найдем гипотенузу ,  пусть АС, АС^2=6^2+8^2=100, значит гипотенуза AC=10

Наибольная боковая грань квадрат, значит высота призмы 10

Тогда Sбп=P основ.*H=(6+8+10)*10=240