Катеты прямоугольного треугольника равны 27 и корень из 295.Найти гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.

В школах уже не проходят теорему Пифагора???

Отвечает Красуля Татьяна.

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов:

1)27²+(√295)²=729+295=1024

2)√1024=32

Ответ:гипотенуза=32