Один острый угол прямоугольного треугольника на 84 градуса больше другого.Найдите больший острый

угол.Ответ дайте в градусах.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))))

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

х+84 - 1 угол

х - 2 угол

х+84+х=90

2х=90-84

2х=6

х=3

х+84=87

Ответ : 87 градусов