Боковое ребро правильной шестиугольной пирамиды равно 14 и наклонена к плоскости основания под

углом 60 градусов. Найдите сторону основания пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.
Высота пирамиды - это проекция в центр основания шестиугольника. Около него можно описать окружность. Радиус описанной окружности будет равен искомой стороне основания.

Проекция выполняется следующими условиями:

14\cdot\cos60^{\circ} =14\cdot \frac{1}{2}=7

Ответ: 7
Отвечает Лісняк Каміла.
Субботник продолжается!