Задача по геометрие никак не могу решить Найдите углы треугольника, если один из них меньше второго

в два раза и меньше третего на 80 градусов (P.S. если можно то желательно пожаговое решение , чтобы понятнее)

Ответы на вопрос

Отвечает Буравлёва Полина.
Это просто, давай решим через уравнение. Так, как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то x+2x+x+80=180
4x=100
x=25


2x=25*2=50


X+80=25+80=105
Отвечает Шелепова Вероника.
Вот решение ( сори за качество) удачи!